曾女士

您好!

您于20191116日给德阳市长信箱提交的来信已收悉,对于您反映的“非全日制本科申请助理工程师问题,我已受理,现答复如下:

未获得国家教育部承认的全日制大专及以上学历、专业不相关者,单位推荐材料5份;论文不作要求;不要求答辩;其余均和中级一样。 

如您对有关情况尚有不清楚的,请致电市经信局政工人事科(电话:2515270)。

祝您身体健康、万事如意!

     

德阳市经济和信息化  

                          20191120